Как я стала жертвой мошенницы - перевела деньги и заказала товар, но его так и не получила

• г. Москва

Перевела деньги на номер телефона мошеннице, заказала у ней вещи, попросила перевести сумму за товар на ее ноиер (Билайн). Ни товара ни денег, и добавила меня в ЧС в соц. сети.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с письменным заявлением в полицию по факту мошенничества и возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого лица.

В полицию нужно идти писать на нее заявление.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Но на практике очень вряд ли, что вашу мошенницу найдут и привлекут к ответственности.

Если вы попали на интернет мошенников, то вам следует обращаться с заявлением в полицию. Писать следует в управление «К» именно они разбираются и находят интернет мошенников. К заявлению прикладывайте скрины вашей переписки и квитанцию (копию) о переводе денег.

Перевела деньги на номер телефона мошеннице

заказала у ней вещи, ни товара ни денег

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию.