Будьте осторожны - мошенники перевели мне деньги на карту и просят вернуть их обратно

• г. Екатеринбург

Мошенники перевели мне большую сумму денег на карту, просят снять и перевести им обратно на номер телефона билайн, якобы перевели ошибочно, номер карты дала, т.к. они якобы покупали у меня вещь с авито, не ожидала такой ситуации, как поступить не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Снимите деньги с данной карты и никуда их Не переводите. По телефону отвечайте, что вернете деньги исключительно через суд. Кроме того, Обратитесь к любому нотариусу и внесите ему эти деньги в депозит, тогда никто никаких обвинений предъявить вам не сможет.

Здравствуйте.

Советую ничего не снимать и не возвращать. На угрозы пишите заявление в полицию. Отправляйте их в суд. Пусть в судебном порядке взыскивают неосновательное обогащение. Возможно это обналичники. И если подтвердится факт мошенничества и отмывании денежных средств полученных преступным путем, то вас привлекут к ответственности.

Если исходя из сложившихся обстоятельств общения с указанными лицами Вы считаете такую ситуацию неправомерной и подозрительной, то лучше обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проверке по существу происходящего. Это вполне может быть часть схемы по легализации и выводу денежных средств, полученных преступным путем, в которую Вас опосредованно хотят вовлечь. Не рискуйте.