Как реагировать на угрозы и изъятие имущества со стороны коллекторов - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Брала в деньги сразу 15000 два месяца просрочки. Прислали смс что выездная группа вместе с овд едит изымать деньги и имущесто соседи будут свидетелями. Что делать. До этого звонили угрожали я сказала, что разговор записала, звонить перестали теперь жду их приезда.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете

послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.

Прислали смс что выездная группа вместе с овд едит изымать деньги и имущесто соседи будут свидетелями

Это стандартная угроза со стороны коллекторов. В 9 случаях из 10 не приезжает никто. Впрочем, если приедут (такое тоже исключать нельзя), дверь не открывать (кем бы ни представлялись), а сразу вызывать полицию.

З.Ы. Для справки - "изымать деньги и имущество" имеют право только судебные приставы и только по исполнительному листу.

Брала в деньги сразу 15000 два месяца просрочки. Прислали смс что выездная группа вместе с овд едит изымать деньги и имущесто соседи будут свидетелями. Что делать. До этого звонили угрожали я сказала, что разговор записала, звонить перестали теперь жду их приезда.

Никто не приедет, так как это незаконно. Никто не имеет право изымать имущество кроме судебного пристава, после суда. Так,что вас берут на испуг и можете сразу звонить по 02 о факте вымогательства.