В ПТС записано что без права продажи и передачи, а в случае смерти наследуется в порядке, установленном законодательством РФ.
• г. Краснодар
Умер дедушка, остался автомобиль ОКА (2006 года выпуска), выданный через органы соцобеспечения. Доверенность была выписана на сына и внучку.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Новороссийск
В соответствии со ст.1184 ГК РФ средства транспорта предоставленные государством или муниципальным образованием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью или другими подобными обстоятельствами входят в состав наследства и наследуются в общем порядке.
Наследнику необходимо обратиться в суд с заявлением об обязании нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство.