В ПТС записано что без права продажи и передачи, а в случае смерти наследуется в порядке, установленном законодательством РФ.

• г. Краснодар

Умер дедушка, остался автомобиль ОКА (2006 года выпуска), выданный через органы соцобеспечения. Доверенность была выписана на сына и внучку.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.1184 ГК РФ средства транспорта предоставленные государством или муниципальным образованием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью или другими подобными обстоятельствами входят в состав наследства и наследуются в общем порядке.

Наследнику необходимо обратиться в суд с заявлением об обязании нотариуса выдать свидетельство о праве на наследство.