Сегодня подал на сокращение алиментов на первого ребенка от первого брака в связи со семейными изменениями, но судья отказалась принять документы. Законный ли такой отказ?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня подал на сокращение алиментов на первого ребенка от первого брака. Сейчас в браке втором. Живем в браке с женой есть совместный сын. судья отказалась принять документы. Мотивируя отказ что как будет документ что я плачу второму ребенку тогда приходи. Жена не работает в декретном отпуске. Законно ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Жена Ваша может подать на взыскание алиментов на Вашего общего ребёнка.

А затем и Вы подадите на уменьшение выплат

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Принять то конечно она в любом случае должна документы. Но тут своего рода она вам дала совет. Сначала вашей супруге необходимо подать на алименты на второго ребенка и только потом вам необходимо обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.