Как избавиться от квартирантов при покупке жилья?

• г. Тюмень

Я покупаю квартиру, документы будут готовы 14.11.16.В квартире на данный момент проживают квартиранты предыдущего хозяина. Квартирантам сообщили 21.10.16 о том что квартира продаётся. Естественно когда я получу документы на квартиру хочу чтобы ни каких квартирантов уже не проживало на моей жилплощади, но агент говорит что по закону они имеют право если не найдут раньше другую квартиру дожить до 21.11.16,т.е. месяц с сообщения о продаже. Что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Квартирантов продавец должен был за 2 месяца предупредить о том, что квартира продается и дать им месяц. Не знаю, что -за договор у продавца и квартирантов. Возможно, что его и нет. Поставьте перед продавцом условие о выселении. Это его проблемы, как он это будет делать.

Если квартиранты не выселятся, то вам придется их выселять через суд.

Поэтому, смотрите, выгодно ли вам покупать такую квартиру, советую подождать, пока не увезут вещи.