Проблема с отсрочкой от армии - как вернуть деньги за обучение в колледже

• г. Иваново

Такая ситуация, летом не сдал егэ по одному предмету сказали пересдача только в марте, в октябре исполилось 18 и для этого постпуил в колледж чтоб не забрали в армию и в колледже сказали что датут отсрочку а щас не дают как вернуть деньги заплаченное за обучение.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, пишите письменную претензию с требованием вернуть деньги.

Удержать они могут лишь пропорционально оказанным ими услугам (заплатили допустим за весь учебный год, а отучились 2 месяца - вернут за вычетом стоимости 2-х месяцев).

Если откажутся возвращать - исковое заявление о защите прав потребителей, в котором посчитаете и неустойку и моральный вред.