Мне предлагают купить долю в 2-комн. Квартире в доме под снос с последующим получением своей квартиры. Стоит ли соглашаться?

• г. Москва

Мне предлагают купить долю в 2-комн. Квартире в доме под снос с последующим получением своей квартиры. Стоит ли соглашаться?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день! Вы покупаете долю в праве собственности на жилое помещение. Собственникам в Москве дают при переселении АНАЛОГИЧНОЕ жилье, в тех же долях. Например, купили вы 1/2 доли в праве собственности на однокомнатную квартиру - получите так же 1/2 доли в другой однокомнатной квартире. Никаких доплат, никаких кв метров на членов семьи, не являющихся собственниками. Нужно Вам это?? Если только ради того, чтобы стать собственником такой же 1/2 доли, но не в пятиэтажке, а в НОВОМ доме..

Зарегистрировать в квартиру (НЕ на долю, это невозможно) кого-либо можно только с письменного разрешения сособственников. исключение - несовершеннолетние дети.

С уважением,

Харченко О.В.