Стоит ли соглашаться на раздел счетов и какие варианты нам могут предложить при сносе дома?

• г. Москва

1 ком. квартира в центре Москвы, прописано 4 чел., приватизирована, дом планируют снести. Мне предлагают разделить лицевые счета, якобы при сносе дадут две квартиры. Стоит ли соглашаться на раздел счетов и какие варианты нам могут предложить при сносе дома?

Ответы на вопрос (1):

Раздел лицевых счетов в муницпальных квартирах с целью заключения отдельных договоров социального найма сейчас невозможен. Только раздел оплаты.

Раздел лицевых счетов в собственности тоже подразумевает раздел по оплате. От этого вам не дадут две квартиры. Такое возможно с ухудшением района и при условии наличия у отселяющего лица. А так - собственнику предоставляется равноценное возмещение собственности. Так что если несколько долевых собственников вы должны получить равноценную квратиру на несколько долевых собственников.