Если сейчас штраф за управление транспортом без полиса ОСАГО 800 рублей, а если сразу уплатить, то 50% действует?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время по некоторым нарушениям, наказания за которые установлены в Главе 12 КоАП РФ, закон позволяет уплатить штраф в размере половины суммы наложенного штрафа (если оплата произойдет в течение 20 дней после вынесения Постановления по делу об АП). Указанная «льгота» приведена в ч.1.3 ст. 32.2 КоАП РФ. Конкретное указание на конкретную статью уточняйте в законе.