Отец решает выписать ребенка при отсутствии собственного жилья у матери - правомерность и последствия

• г. Воронеж

У меня есть сестра она уже два года в разводе, у неё сын и он прописан по адресу отца, отец решил выписаться а без ребёнка его не выписывают он подал в суд, и по результату суда ребенка выписали, возможно ли это ведь ребенку только 3 года у сестры собственного жилья нет она зарегистрирована у родителей, получается его выписали в не куда он бомж.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку ребенок живет с матерью, он и должен быть зарегистрирован с матерью. Ничьего согласия на регистрацию несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей не требуется. Никакого нарушения права ребенка в данном случае нет, а матери следует выполнить свою обязанность родителя и зарегистрировать ребенка с собой.

Для того что бы судить о правомерности вынесенного решения, нужно его видеть. Поэтому рекомендую обратиться на личную консультацию с документами.