Проблемы с соседом в коммунальной квартире - Как составить заявление и защитить свои права, особенно учитывая наличие ребенка

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление о том, что мы проживаем в коммунальной квартире с ребенкомс 12 лет, сосед постоянно закатывает скандалы, угрожает нам, что выкинет наши вещи, ребенок боится находится один дома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По поводу угроз с заявлением обращайтесь в полицию. Заявление пишется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела.

Нонна, здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме, с указанием всех фактических обстоятельств.

В конце обязательно просите привлечь соседа к уголовной ответственности.

Здравствуйте, Нонна!

Обратитесь с заявлением к участковому Вашего района. Заявление можно написать в свободной форме. В заявлении подробно опишите, какие угрозы звучат в Ваш адрес, укажите на противоправные действия соседа, которые негативно влияют на Вашего сына.