Исковое заявление по требованию предоставления копий устава и протокола голосования к председателю СНТ с отказом - правильное составление, выбор суда и формулировка цели иска

• г. Ростов-на-Дону

Скажите на письменное требование к председателю СНТ выдать копии устава и протокола голосования по избранию ревизионной комиссии получил письменный отказ с формулировкой, что ознакомиться с уставом я могу в рабочее время правления. Как правильно составить исковое заявление и в какой суд обратиться по месту регистрации СНТ или моей прописки? И как сформулировать собственно цель иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно и грамотно составить исковое Вам может помочь адвокат при очной встречи, т.к. это услуга платная. Исковое подается в суд по месту нахождения СНТ. Исковое будет звучать как: об обязании председателя СНТ предоставить учредительные документы СНТ и протокол голосовая по избранию ревизионной комиссии.