Как начисляться северные надбавки (полярки) в г.Ноябрьск для жителей с определенным стажем проживания и работы?

• г. Салехард

Напишите пожалуйста! Как должны начисляться северные надбавки (полярки) в г.Ноябрьск? Девушка 18.02.1986 года рождения. Приехала и зарегистрировалась в декабре 2014 года, (в 28 полных лет), начался срок проживания на севере! Затем устроилась на работу 5 марта 2015 года (на тот момент 29 полных лет). проработала до сентября 2015, то бишь пол года и уволилась. И снова устроилась уже с 1 марта 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Для лиц моложе 30 лет начисление северной надбавки происходит в ускоренном порядке:

Для молодежи, стаж проживания которой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях составляет менее одного года и вступившей в трудовые отношения после 31 декабря 2004 г., надбавки к заработной плате устанавливаются в размере 10 процентов заработка по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 10 процентов за каждые последующие шесть месяцев работы, а по достижении 60-процентной надбавки - 10 процентов заработка за каждый последующий год работы до достижения 80 процентов заработка.