Как оспорить сумму долга, требуемого коллекторами, и возможно ли погашать долг частями?

• г. Нижний Новгород

Коллнкторы пугают выездом по месту прописки, шлют смс от "арест"и "розыск",могут ли они приехать туда, я там не проживаю, по решению суда сумма 20.000, они треду бы 40.00,как мне оспорить их сумму? Недавно лишилась работы, в связи с сокращением штата. При звонке им сказали, что сумма минимального платежа 10.000 рублей, сейчас такой суммы нет, могу ли я гасить долг меньшими суммами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего коллекторам не платить. Платите только по решению суда судебным приставам.

На коллекторов пишите заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство и на угрозы..