Земельный участок без межевания может быть изъят, даже если на нем расположен дом

• г. Иркутск

У меня в собственности дом, есть свидетельство. А земля не в собственности, а без межевания на учет не ставят землю. Правда что по закону нужно до 1 января 2017 замежевать землю, чтоб поставили на учет? А если до 1 января 2017 года землю не поставлю на учет, то землю мою заберут, даже если у меня в собственности дом на этой земле?

Ответы на вопрос (1):

А если до 1 января 2017 года землю не поставлю на учет, то землю мою заберут, даже если у меня в собственности дом на этой земле?
--сейчас можете по упрошенном порядке все оформить в собственность--потом не заберут--но трудности будут с оформлением.