Необходимость оприходования 5 тысяч рублей, которые использовались на ремонт помятых ворот пожарной части после ДТП

• г. Магас

Автовладелец въехал и помял ворота пожарной части. Чтобы не составлять протокол ДТП, автовладелец отдал одному из сотрудников 5 тысяч рублей, взяв с него расписку. Сотрудник на эти средства отремонтировал ворота. Подскажите, нужно ли было оприходовать эти 5 тысяч или нет? Ворота отремонтировали, претензий у обеих сторон нет.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы их оприходовать нужно либо с ним отдельный договор заключать на подряд. Либо материалами закрывать сумму на 5 т.р.