Может ли банк продать долг коллекторскому агентству после вынесения судебного приказа и начала исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

Если вынесен судебный приказ и идет исполнительное производство, имеет ли банк продать долг коллекторскому агенству после решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право. Т.к. долг есть, подтвержден судом. Это не мешает его продаже. Поэтому действия банка правомерны. Запретов нет.

Продать может, но новый кредитор (коллекторское агентство) должен в судебном порядке произвести замену взыскателя в исполнительном производстве, в ином случае Вы вправе его требования игнорировать.