Необходимость указания стоимости имущества и нотариального заверения для регистрации в Росеестре в соглашении о РИ

• г. Москва

Обязательно ли в соглашении о РИ прописывать стоимость имущества? Обязательно ли нотариальное заверение для регистрации его в Росеестре?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Соглашение о разделе имущества обязательно должно быть заверено нотариально, стоимость имущества прописывайте также, для регистрации в Росрестре.

Обязательно ли в соглашении о РИ прописывать стоимость имущества? Обязательно ли нотариальное заверение для регистрации его в Росеестре?

Обязательно.

Добрый день. Нотариальное оформление с 1 января 2016 года обязательно для оформления соглашения о разделе имущества. Стоимость указываете кадастровую (обязательно), либо в какую оцениваете имущество.

Добрый день.

Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ:

Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Обращайтесь к нотариусу, все требования по оформлению соглашения им известны.

Здравствуйте. Прописывать стоимость имущества не обязательно, только если будет подразумеваться, что имущество перейдет одному супругу, а другой получит денежную компенсацию, то размер этой суммы должен быть указан.

Согласно ст. 38 Семейного кодекса Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.