Возможно ли построить дом на участке моего партнера и оформить его на себя без официального оформления отношений?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, могу ли я построить на участке моего молодого человека (мы не заригистрированы) дом и оформить его на себя? Участок и старый дом ему перешел по наследству.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дом построить можете, но только дом он может оформить только на себя, так как земельный участок принадлежит ему.

Скажите пожалуйста, могу ли я построить на участке моего молодого человека (мы не заригистрированы) дом и оформить его на себя? Участок и старый дом ему перешел по наследству.
Изначально на себя не получится оформить. Брак регистрируйте, и нет проблем.

Здравствуйте, Татьяна

Нет, не сможете. Все, что построено на земле, любые строения и дома, можно оформить только на собственника земельного участка

Желаю Вам удачи и всех благ!