Как оформить документы для постройки дома на моем участке, чтобы быть справедливыми и избежать конфликтов?

• г. Собинка

Муж хочет построить дом на моем участке - доставшемся мне до брака. Как оформить документы, чтобы никому не было обидно. Он хочет чтоб я подарила ему пол участка и пол дома старого и тогда он будет строить дом т.е. (реконструировать старый) на свои деньги. Но я этим не согласна, т.к. у него тогда будут и деньги и пол моего участка и дома, а у меня останется пол участка и пол дома. Я об этом не думала сначала - начали советовать ему его родственники, т.к. они боятся, что он построит, а на него ничего не оформлено не будет.

Ответы на вопрос (2):

В чем заключается вопрос?

Заключите брачный договор (ст 40 СК РФ), где и предусмотрите что и как у Вас будет. Потом зарегистрируете право собственности