В феврале я выхожу в декретный отпуск. Хотела бы узнать примерную сумму декретных.

• г. Чебоксары

В феврале я выхожу в декретный отпуск. Хотела бы узнать примерную сумму декретных.

Ответы на вопрос (3):

В феврале я выхожу в декретный отпуск. Хотела бы узнать примерную сумму декретных.

---Здравствуйте, вы не поверите, но мы не гадаем даже на кофейной гуще. Удачи Вам и всего хорошего.

Примерная сумма может быть посчитана только если знать сколько вы денег зарабатывали за последние два года. Вам на работе могут посчитать.

Вечер добрый, Анна.

Размер декретных пособий получается путем умножения полученного среднего дневного заработка:

*при расчете пособия по беременности и родам — на количество дней, приходящихся на отпуск по уходу за ребенком (140, 156 или 194 дня),

*при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком — на величину 30,4 (среднее количество дней в месяце за год), умноженную на коэффициент 0,4.

Это если работа постоянная была последние годы.