Так случилось, что я с матерью и отцом (с которым они разведены где-то полгода) живу в одной квартире.

• г. Каменск-Уральский

Так случилось, что я с матерью и отцом (с которым они разведены где-то полгода) живу в одной квартире. Квартира принадлежит только мне, я совершеннолетняя. Отец пьёт.Квартира была куплена на деньги, доставшиеся нам после смерти его матери. Записал на меня квартиру он сам. Теперь пьет, водит друзей, скандалит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина!

Вы не сможете выселить в судебном порядке отца. Тот факт, что он злоупотребляет спиртными напитками не является основанием для лишения его права на жилище, гарантированное Конституцией РФ. Вы можете обращаться в милицию и с помощью участкового бороться с непрошенными гостями, попытаться вразумить отца или лечить его от алкоголизма.

С уважением,