Как можно проконтролировать правильность (относительную) начисления пенсии со стороны ПФ и дальнейшее ее увеличение.

• г. Тамбов

Меня интересует такой вопрос. Как можно проконтролировать правильность (относительную) начисления пенсии со стороны ПФ и дальнейшее ее увеличение. Может необходимо написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Заявление кому и о чем? В ПФ? Так и так контролируют как могут.

Самостоятельно контролировать. На основании ответа на вопрос 1021871 изучите принцип назначения пенсии. По непонятным моментам и как проходят перерасчеты задайте вопрос в ПФ. И контролируйте.