Перевод на другую должность при сокращениях - положены ли компенсации на декретной ставке

• г. Москва

Я работаю на декретной ставке. Планируется перевод данной ставки в другой отдел. При этом происходит отптимизация, идут постепенные сокращения. Положены ли мне компенсации при сокращении, но при том, если должность остается. Спасибо, Яна.

Ответы на вопрос (1):

Декретную должность нельзя сократить, а потому увольнение в связи с сокращением вам не грозит. Для увольнения нет оснований. Ваш договор расторгается с выходом основного работника. Как только он выйдет хоть на один день ваш договор будет расторгнут в этот же день Согласно ст. 79 ТК РФ.