Возможность подачи на установление отцовства и взыскание алиментов, имея незавершенное дело об отцовстве отца

• г. Самара

Хочу подать на установление отцовства и взыскание алиментов, отец в свое время подавал на цстановление отцовства но не довел до конца явлЕтся ли это доказательством сейчас для меня.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Татьяна!

Бесспорным доказательством отцовства будут являться результаты генетической экспертизы. Ходатайствуйте о ее назначении.

Нет, не является! Не признает исковые требования, необходимо будет проведения экспертизы ДНК...

Простите, а Вы уверены, что хотите этого? Чтобы потом до достижения ребенком 18 лет бегать за отцом, получая от него согласия на выезд ребенка за границу (в определенных случаях), согласие на регистрацию ребенка, на продажу его собственности (если таковая есть) и еще много милых моментов... При этом, можете алименты и не увидеть (при уклонении от их выплаты отцом).

Это, конечно, Вам решать.