Как решить вопрос с кредитором и избавиться от обязательств поручителя?

• г. Тула

Мой супруг является поручителем, человек который брал кредит не платит и сумму наложили на моего супруга. Когда мы стали собственниками земли, тут же наложили арест на землю. Как решить вопрос с кредитором чтоб отстали от моего супруга? Платить миллион мы не собираемся вместо него. Возможно ли судится с ним?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у Вас нет другого варианта, как только погасить долг за нерадивого заемщика и после этого право требования по нему в порядке регресса перейдет к Вашему супругу.