Родители подали в суд на школу

• г. Самара

Мой сын. ему 12 лет толкнул другого ребёнка в школе, в результате ушиб, папа подал в суд на родителей и на школу.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в чем???

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.