Как защитить свое имущество, если сын взял кредит и не платит - опыт знакомой

• г. Хабаровск

У моей знакомой сын взял кредит в банке и не платил его. Долг на данный момент составляет 300 т.р. Сын прописан у нее в квартире, но сейчас живет в другом городе. К моей знакомой недавно приходил судебный пристав. Сказал что уже был суд, решением которого стала конфискация имущества. То есть они пришли к ней в квартиру и хотят конфисковать ее имущество только потому, что сын там прописан. Говорят можете потом в суде доказать что это имущество было приобретено вами, а не вашим сыном. Предложили ей заплатить долг по кредиту. Тогда конфисковывать имущество они не будут. Поручителем моя знакомая в этом договоре по кредиту не является. Подскажите что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да к сожалению пристав прав. В этой ситуации нужно доказывать, что имущество принадлежит ей, т.е чеки, квитанции и т.п.