Право учителя изымать мобильный телефон ученика на уроке - обзор уставов и распоряжений

• г. Белгород

Скажите имеет ли право учитель изымать мобильный телефон на уроке у ученика если уставом запрещено пользоваться этими устройствами в период учебного процесса. Является ли перемена учебным процессом? Просто нам заявили что вообще в школу телефон брать нельзя. Сославшись на распоряжение Губернатора белгородской обл. №144-р от 18.03.2016 г данное распоряжение я нигде на оф. сайте не нашел.

Ответы на вопрос (1):

Скажите имеет ли право учитель изымать мобильный телефон на уроке у ученика если уставом запрещено
--если в Уставе и внутренними нормативными актами школы запрещено--тогда да.