Уязвимость системы - сможет ли мошенник получить кредит на основании украденных личных данных без проверки подписи?

• г. Москва

Если мошенник каким-то образом узнает паспортные данные человека и прочие личные документы, то сможет ли он повесть на этого человека кредит, например, с помощью ложных документов. Ведь в банке никто не будет проверять подпись?

Например, с поддельной доверенностью, где он укажет паспорт того человека?

Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Правоохранительные органы возбудят уголовное дело и привлекут виновного к ответственности.

С уважением, Наталья.

Без паспорта человека не сможет повесить кредит. Если только паспорт подделает, то тогда сможет. Но это все заканчивается как правило уголовным делом в отношении мошенника, так что переживать не стоит.