Проблема с возвращением прав после задержания за пьянку - отсутствует отметка о изъятии и возможное решение начальника ГАИ

• г. Екатеринбург

При задержании за пьянку сотрудники гиббдд забрали права, отметку изъятия не сделали сказали ч то вернули на суде. Следственный комитет то же в их действиях ниче к УК РФ не нашел. А прав на руках нет срок не идет. Нач. Гаии предлагает придти написать заявление об утере сегодняшним числом, хотя я свой срок огулял 2 года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если отметки об изъятии нет, и нет свидетелей, как сотрудники их себе забирали - только восстанавливать по утере. И не стоит вступать в лишний конфликт с нач. ГИБДД.