Мне сказали подойти через 21 день, Я пришел за результатом и в ответ я услышал что мой телефон не вернулся с проверки.

• г. Смоленск

Я отдал телефон на проверку качества. Мне сказали подойти через 21 день, Я пришел за результатом и в ответ я услышал что мой телефон не вернулся с проверки. Мне сказали что нужно написать заявление на возврат денежных средств. Я его написал. Мое заявление рассматривали 10 дней. По истечению этого срока я пришел в магазин. В ответ я услышал что дефект не подтвердился это было указано на моем заявлении о возврате денежных средств. Я поторопился и его подписал, после чего я ниже написал что отказываюсь забирать телефон в связи с отсутствием документов подстверждающих то, что мой телефон все это время находился в сервисном центре и ниже поставил свою подпись. Я потребовал от них заключение из сервисного центра они мне его не предоставили, а предоставили свое заключение с печатью магазина.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, Вам давно пора требовать возврата денег, если Вы решили вернуть телефон.

С уважением, Юрий Дмитриевич.

Возможен вариант расторжения договора купли-продажи в судебном порядке в случае подтверждения экспертным заключением дефекта товара при отсутствии вины покупателя. В этом случае получите возмещение стоимости телефона, экспертизы и услуг юриста, а также сумму неустойки (1% в день от стоимости товара) за неисполнение законного требования потребителя. Да и ещё на время проведения экспертизы продавец обязан был вам выдать (подменный) телефон с аналогичными характеристиками за не выдачу предусмотрена ответственность...

"Центр юридической помощи населению"

214000, г. Смоленск, ул. Глинки, д. 7, 4 эт.

устная юридическая консультация: от 400 руб.

письменная юридическая консультация: от 600 руб.

справки по тел. 8 904-364-54-00