Подстава на дороге - При стопе на зеленый свет автомобиль сзади наехал на мою машину

• г. Ижевск

Двигаясь со скоростью 40 км/ч в прямом направлении за несколько метров до перекрестка заметила мигающий зеленый. Остановилась. За мной следующий автомобиль наехал на мою машину сзади. Моей пятерке почти ничего, его Форд Фокусу сломало радиаторную решетку и помяло госномер. Водитель пригрозив, что он долго работал в ГАИ, а теперь водителем подрабатывает, по европротоколу заставил подписать, что виновата я. Будто бы у меня заглох мотор. И он автомобиль врезался в мой. Чем мне все это грозит? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы признали свою вину и составили европротокол, то в пределах суммы лимита страховой компании в размере 50 т. руб. она возместит потерпевшему ущерб.