Как подтвердить льготный стаж для выхода на пенсию в 55 лет - рекомендации и действия

• г. Волгоград

Мой муж много лет проработал вышкомонтажником буровых установок. По списку №2 он имеет право уйти на пенсию в 55 лет. В отделении ПФР сказали, что об этом должно быть указано в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица. К сожалению, не все организации, в которых работал муж. это сделали. Что нам предпринять. Чтобы подтвердить льготный стаж.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, не все организации, в которых работал муж. это сделали. Что нам предпринять. Чтобы подтвердить льготный стаж.
обращайтесь в архивы-если нет никакой информации, при наличии иных доказательств обращайтесь в суд по ст.264 гпкрф для установления льготного стажа.