Проблема с алиментами - кто прав - бывшая супруга или бухгалтер?

• г. Ростов-на-Дону

Заключили с мужем алиментное соглашение, отнесли на его работу. Пару месяцев бухгалтер переводила сумму в полном объёме,а сейчас отказывается. Говорит что сумма больше 50% от его з/п и она не имеет права столько переводить. Я же считаю, что алименты должны переводится в установленной сумме. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, муж исковые требования признает. Вы получите исполнительный лист, тогда уже бухгалтерия обязана будет высчитывать сумму по исполнительному листу.