Судебный пристав недооценил имущество общества по исполнительному производству

• г. Балашов

Судебный пристав по исполнительномк производству оценил имущество общества в 3 раза меньше его стоимости. Имущество передано взыскателю, т.к не было реализованно на торгах (стоимость 2 раза ещё снижали!). Взыскатель получил свидетельство о регистации права собственности. Получилось, что взыскатель при долге в 1 млн. руб получил недвижимость на 3 млн. (здание цеха и благоустроенный змельный участок. Постановление пристава об оценке вещи может быть признано недействительным (к этому идёт!). На основе этого постановления подавались документы в регистрирующий орган для регистрации права на взыскателя.

Ответы на вопрос (3):

По тексту вопроса - все законно. Любой иск по изложенным обстоятельствам проиграете из-за: "Имущество передано взыскателю, т.к не было реализованно на торгах (стоимость 2 раза ещё снижали!)".

Добрый день, Владимир!

Советую Вам подавать исковое заявление против взыскателя, а регистрирующий орган и ССП привлечь в качестве третьих лиц.

В принципе, можете обратиться и ко мне для ведения Вашего дела.

С уважением, Филин Сергей.

Мой телефон: 8-961-645-62-18

Постановление пристава об оценке вещи признано НЕДЕЙСТвИТЕЛЬНЫМ. На основании ЭТОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ взыскателю выдано свидетельство о регистации права. Также ПРИЗНАН НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ (вступил в законную силу!!!) Акт о снижении цены на нереализованное имущество. Вопрос тот же.

Против кого и какой иск далее подавать?

Один адвокат сказал: против регистрирующего органа. Другой: Ни в коем случае! Против ССП! Лично я никак не разберусь, кто же из адвокатов прав. В 911, вроде бы квалифицированные юристы. У нас на переферии - не особо.