Можно ли оформить ИП, находясь на уходе за ребенком-инвалидом, и будет ли выплачиваться пособие по уходу?

• г. Владивосток

Я хочу оформить ИП, но я стою по уходу за ребенком-инвалидом. В Пенсионном фонде мне сказали, что оформлять ИП нельзя, так как не будут выплачивать пособие по уходу. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться в качестве предпринимателя - можете. Но дальше - все верно. Пособие по уходы Вы получать не сможете. Это правильная информация.