Купила квартиру в новостройке. Должна ли вступать в ТСЖ? Обязана ли платить взнос за вступление в ТСЖ?

• г. Киров

Купила квартиру в новостройке. Должна ли вступать в тсж? Обязана ли платить взнос за вступление в тсж?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. С вами в этом случае будет заключён специальный договор.

Но если решите вступать, то устав и решения ОСС ТСЖ для вас будут обязательны, и если этими документами предусмотрена уплата вступительного взноса, то это законное и логичное требование для всех вступающих.