Гражданская жена брата мамы украла деньги с карточки во время её госпитализации - возможность написать заявление?

• г. Якутск

Гражданская жена брата мамы украла деньги с карточки пока она лежала в больнице. Пин код мама сама ей сказала, т.к.сказала что мне отправит вместо мамы. Я живу в другом улусе. А карточка хра нилась у бабушки. Она обманула бабушку, сказала что отнесет карту маме, т к. она просит и сняла деньги. Я приехала к маме хотела снять она пуста. Спросила у нее она отрицала. Уехала, ждала пока она сама признается. Потом позвонила втполицию туда и сказала ситуацию. Они взяли обьяснителную. И сразу она призналась что взяла. Обещала вернуть и не написать заявление. Прошло 7 мес прошло. Жду, всё обещает, денег нет итд. Говорит отправила по почте на имя мамы половину 8600 а 10000 потом говорит, под новый год. Можно ли написать заявление в полицию мне, привлечь ее в у.о.? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А какое решение было принято сотрудниками полиции после вашего обращения в первый раз? как оно вообще было зарегистрировано?

Сейчас вы можете написать заявление, но все может осложниться как раз таки тем, что прошло много времени, в таких делах обращаться нужно сразу и как можно скорее после совершения преступления.