Если покупать квартиру как вообще этот процесс по закону должен происходить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Процесс долгий, нужно проверять правоустанавливающие документы, в том числе через росреестр (брать выписку из реестра), далее - заключаете договор, и с кадастровым паспортом идете в Росреестр регистрировать переход права.

Самое главное - продавец должен иметь правоустанавливающие документы на квартиру и право на распоряжение этим имуществом, а покупатель - достаточно денежных средств, чтобы оплатить стоимость приобретаемого недвижимого имущества. Если вы хотите обеспечить чистоту сделки, вы можете обратиться к любому юристу сайта в личную переписку и заказать эту услугу. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.