У моей матери приватизирована квартира, в приватизацию входит она и ее внук от старшей дочери (она умерла)

• г. Новая Ладога

У моей матери приватизирована квартира, в приватизацию входит она и ее внук от старшей дочери (она умерла), она составила завещание на свою долю на моего сына, я ее младшая дочь буду ли я иметь долю квартиры, после смерти матери? Приватизация была 1992 г. , тогда жил с ней ее старший внук и был там прописан, ему уже было 18 лет, квартиру когда давали от предприятя на троих, отца матери и меня, сестра не была прописана и жила отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Если завещание на вашего сына, то он получит ее долю. Возможно, вы имеете право на обязательную долю, если на день ее смерти достигли возраста 55 лет или являетесь инвалидом.