Может ли суд забрать дом, принадлежащий жене, из-за задолженности мужа перед сбербанком?

• г. Краснодар

У меня вот такой вопрос. У мужа задолженность перед сбербанком, платили всегда вовремя, а сейчас нет возможности платить, задержки на работе по зарплате, дело передали в суд. у него своего имущества нет. а у меня (т.е.ЖЕНЫ) дом передан по наследству, в нем он не прописан, прописана только я и дети. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЛИ СУД ЗАБРАТЬ ДОМ ЗА ДОЛГИ МУЖА. Спасибо большое заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения

Если Вы не являетесь созаемщиком или поручителем, не может забрать.

А на что брали кредит в банке?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Евгения!

Если дом получен во время брака в дар или по наследству, то он является раздельной собственностью супругов. Следовательно, никто Ваш дом за долги мужа не заберёт.

Удачи Вам в достижении цели и хороших выходных!