Неприятный опыт на судебном заседании - отсутствие адвоката и непонятности со стороны суда

• г. Петрозаводск

У меня было назначено судебное заседание, адвокат сказал, что оно будет предварительное, хотя во всех документах, которые мне прислали из суда не было ссылки на то, что оно предварительное. К назначенному времени я явилась в суд, адвоката не было, на мои звонки он не отвечал. Я позвонила в коллегию, где он работает, там ответили, что он звонил в суд, просил перенести слушание в связи с его болезнью. Но помощник судьи мне сказала, что адвокат звонил и просил рассмотреть дело в его отсутствие. В итоге было не предварительное, как утверждал адвокат, а судебное слушание. Я, конечно, выглядела не лучшим образом, т.к. адвокат до этого мне говорил, что выступать будет он, а мне только молчать. У меня на руках был больничный по уходу за ребенком, поэтому суд согласился отложить дело, но чувствовала в этой ситуации я себя не очень хорошо. Адвокат на звонки не отвечает, деньги ему уплачены.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, напишите жалобу в Квалификационную комиссию областной коллегии адвокатов, изложите там все обстоятельства, попросите принять меры.

С уважением, Юрий Дмитриевич.

Доказательством подтверждения заключенного между вами и адвокатом соглашения будет являтся ордер, имеющийся в материалах дела. Обратитесь в Квалификационную комиссию областной коллегии адвокатов.

С уважением, Наталья.