Проблемы с работодателем - отсутствие договора, невыплата зарплаты и обвинения в недостаче

• г. Краснодар

Работаю управляющей ночного клуба. Договор не подписывала, мат ответственность не подписывала, оформлена официально на минималка по трудовой книжке. Принимала заведение (мебель, аппаратуру и тд). Учредитель не выплатил зарплату уже за 3 месяца. Написала заявление об уходе. Он привёл левого человека и начал делать инвентаризации без присутствия меня или кого либо вообще из персонала. Теперь говорит что якобы недостачи везде, и что я буду покрывать их. Зарплату также не платили ещё многим сотрудникам, причём и оформленным и нет. Перед другими учредителями выставляет меня не компетентной (5.5 месяцев отработала, всем говорит что весь персонал воры). Есть ли управа на него и возможность забрать всю заработную плату. Ещё и больничный не дали а заболела воспалением лёгких, теперь осложнения. И на нервной почве ужас сколько всего происходит. Денег нет совсем на лечение и в долгах как в шелках.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в прокуратуру и государственную трудовую инспекцию, также можете обратиться в суд для взыскания не выплаченной заработной платы.