Сотрудница магазина уволилась по собственному желанию, но столкнулась с претензиями по ущербу. Какую сумму она должна выплатить?

• г. Москва

Работала управляющей магазина одежды 2 месяца. Уволилась по собственному желанию. Но трудовой договор и договор о полной материальной ответственности не подписывала. Записи в трудовой нет. Проведена инвентаризация, недостача 180000 тысяч, по себестоимости получается 67000 тысяч. Разделили на весь персонал. Мой расчет составил 24200, сумма по недостаче, которую мне предъявили 24093. Какую сумму я должна выплатить. Так как отдать весь расчет это не законно.

Ответы на вопрос (3):

ничего не должна...увольняйтесь не может быть такая недостача в магазине одежды здесь нужна экспертиза...вас обманывают

Взыскание денежной суммы (недостачи) должно быть на основании вступившего в силу приговора суда.

Вообще я бы вам посоветоваал в данной ситуации ничего не платить.Тогда вашему бывшему работодателю придется обращаться в суд чтобы доказывать ИМЕННО вашу вину в недостаче В отсутствии документов -ни трудового дговора ни договора о полной матответственности это будет сделать крайне тяжело