Правонарушение и его последствия - отказ неправомочного водителя предоставить преимущество и тяжелое состояние пассажиров

• г. Курган

Человек не имеющий прав, трезвый, не предоставил преимущество другому тс,два пассажира в тяжелом состоянии, какие последствия ждать виновному водителю?

Ответы на вопрос (1):

Штраф за езду без прав, возмещение ущерба имуществу пострадавшего, вреда здоровья пострадавшим (включая моральный вред), в случае тяжкого вреда здоровья-уголовная ответственность.