И если подавать, какие лучше доказательства собирать?

• г. Москва

Столкнулась с такой проблеммой - одна особа, у которой мой молодой человек оставил личне вещи (а именно гитара, и одежда), ни в какую не хотела их отдавать. Теперь же она требует за них деньги. Я сама ей вчера звонила. До этого она просила 2 000. сейчас уже 5...что делать? Поавать в суд? и если подавать, какие лучше доказательства собирать? С меня она требует расписку... длится это уже три недели. Даже больше...

Ответы на вопрос (1):

запишите разговор о требовании денег и заявление в милицию о вымогательстве