Возможно ли закрыть кредит материнским капиталом, если он был оформлен как потребительский вместо целевого?

• г. Краснодар

Брала кредит в банке на покупку дома, но по факту его указали как потребительский, а не целевой. Могу ли я закрыть кредит мат. капиталом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, так как кредиту Вас потребительский, а не целевой, то Вы не сможете воспользоваться материнским капиталом, чтобы его закрыть. Материнский капитал должен быть направлен на улучшение жилищных условий, что не предусматривается Вашим договором.