Повреждение моего телефона на дополнительных курсах - как защитить свои права?

• г. Днепропетровск

Вот в чем дело, мы были с одноклассницей на дополнительных курсах. Мой телефон лежал на парте, она садилась и по просила пройти. Я встала из за парты, она пока садилась толкнула парту и упал мой телефон и разбилось защитное стекло. Она не хочет возмещать мне ущерб. Могу ли я написать на неё заявление в полицию? Или что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Яна.

Полиция здесь ни при чем это цивильно правови видносини. Необхыдно до суду подати заяву з вимогами компенсации шкоди

Удачи Вам и Вашим близким!